Музыкально-хореографическая постановка "Поморская сюита"
12+

Событие состоялось 8 октября 2016 года
музыка танцы
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Жизнь у Белого моря – в северной песне.
 

В зале Государственного академического Северного русского народного хора 8 октября в 17:00 состоится концертная программа "Поморская сюита".
 

"Поморская сюита" – это музыкально-хореографическая постановка, в основе которой жизнь поморов, живущих в суровом полярном климате у Белого моря. Это песнь, о мужестве северного народа, его выносливости, силе и достоинстве.
Особенную силу и глубину действу придают не только мотив и смысл песни, движения артистов, но и их костюмы, синие и голубые сарафаны с белой пеной кружев по подолу, подчёркивающие волнующую тему северного моря.
 

Постановка "Поморская сюита" включает в себя несколько песенных и танцевальных номеров, отображающих быт северян. Так, например, в концертную программу войдут композиции "Красна девица", "Белое море", "Русские коленца" и многое другое. Номера в исполнении артистов Северного хора не оставят зрителей равнодушными благодаря не только своей смысловой составляющей, но и сложности хореографических этюдов, виртуозности русских плясовых коленец.

Северный хор приглашает всех желающих окунуться в нелёгкую, но мужественную и прекрасную жизнь поморов!

Справки и бронирование по телефонам: 20-39-49, 20-38-76

Показать еще ▼
)) ?>