Презентация книги Юрия Латухина "Рисуем всем миром! Техника "масломакрос"

Событие состоялось 27 сентября 2016 года
встреча презентация
Рейтинг
поставьте оценку первым!

27 сентября в 18.00 вас ожидает встреча с талантливым архангельским художником Юрием Латухиным, который представит свою книгу "Рисуем всем миром! Техника "масломакрос".

На презентации книги автор поделится всеми секретами мастерства, а приглашенные участники, представители трех поколений, продемонстрируют практическую сторону освоения уникальной техники.

Направление "масломакрос" - новый и очень увлекательный вид творчества, доступный всем возрастам и оказывающий позитивный, оздоровительный эффект. Осваивая "масломакрос", учащийся приобретает навык рисования масляными красками, навык работы с мастихинами разных форм, базовые понятия об основах композиции и цвете, а также развивает художественный вкус и творческое мышление.
 

Основатель техники, Юрий Латухин, разработал десять уроков, которые помогут начинающим художникам научиться рисовать картины маслом в 3D объеме. "Техника уникальная, единственная в своем роде. Чтобы успешно освоить этот вид рисования, человек садится, смотрит, повторяет. Но главное – детали, которые очень хорошо описаны в книге. Весь материал подан в доступной пошаговой форме и проиллюстрирован красочными и понятными фотографиями", - поясняет автор.
 

В 2004 году Юрий Латухин активно занялся художественным творчеством. С тех пор в библиотеке состоялось немало запоминающихся выставочных встреч с работами художника. И, конечно, Юрий хорошо известен архангелогородцам как автор арт-проекта "Рисуем всем миром". Проекта, в процессе которого любой участник на празднике становится художником-творцом, независимо от возраста и навыков.

Показать еще ▼
)) ?>