Лекторий в Морском

Событие состоялось 9 июля 2016 года
лекция
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Лекторий в Морском.
Кругосветное плавание яхты "Джульетта", Евгений Шкаруба.
 

Весной 2015 года парусная яхта "Джульетта" завершила кругосветное плавание, оставив позади 65 163 морских миль, 66 стран, 5 континентов, Атлантический, Северный Ледовитый, Тихий и Индийский океаны.
О круизном флоте мира, планировании дальних походов под парусом, и истории кругосветного путешествии яхты "Джульетта" рассказывает член Русского географического общества, шкипер и основатель клуба "Морские практики" Евгений Шкаруба.
В 2010 году на "Джульетте" он организовал собственную "передвижную" школу на борту. Его ученики присоединяются к нему на разных этапах путешествия в разных точках земного шара, и они вместе ходят по морю, попутно осваивая управление парусной яхтой.
 

"Лицом к лицу со стихией, рядом с постоянной явной или неявной опасностью человек инстинктивно опирается на самые лучшие и сильные свои качества, а значит, становится настоящим собой. Наверное, этим и привлекают к себе морские просторы" – говорит Евгений Шкаруба о настоящей пользе морской практики.

Евгений Шкаруба родился в 1966 году в Новосибирске. Там же в десять лет начал заниматься парусным спортом в яхт-клубе "Водник".
После армии начал работать кузнецом художественной ковки. С 1989 по 1993 год жил на Соловках и работал кузнецом-реставратором. Ходил по Белому морю на парусных шлюпках.
С 1993 по 1997 год был вольнослушателем Академии художеств им. Репина в Санкт-Петербурге. Работал художником самых разных направлений. С 1999 года по 2003 руководил Центром современного искусства "АртАнгар" на Соловках.
С 2008 по 2014 год работал инструктором в Московской яхтенной школе. В 2010 году благодаря поддержке друзей стал капитаном новой лодки проекта Hanse 54 "Julietta". В этом же году организовал клуб "Морские практики". Начал кругосветное плавание.

Показать еще ▼
)) ?>