Фестиваль "Тайбола. На краю земли-2015"

Концерт прошел 10 июля 2015 года
фестиваль на воздухе
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Фестиваль ТАЙБОЛА. На краю земли - 2015

«ТАЙБОЛА. НА КРАЮ ЗЕМЛИ» - Северный арт-фестиваль

Фестиваль проходил на берегу Белого моря в Архангельской области.

Культура. Главная цель фестиваля — вовлечение зрителей в процесс созидания. Кроме выступления артистов, у Вас будет возможность построить арт-объекты собственными руками.

Волонтёрство. Некоммерческий фестиваль «Тайбола» построен и организован добровольцами. Нам нужны ваши руки, идеи, время, оборудование, снаряжение и материальная поддержка. Цена входа для зрителей — это участие, позитивный настрой и уважение правил фестиваля. Мы дарим фестиваль, входной билет отсутствует.

Экология. До и после проведения фестиваля площадка фестиваля будет убрана, отходы частично сортированы и вывезены на полигон ТБО. Планируется проведение экологических лекций и семинаров.

Открытый воздух. Фестиваль будет проходить на открытом воздухе. Мы позиционируем «Тайболу» как семейное мероприятие (для всех возрастов) с бесплатным входом и богатой культурной программой. Фестиваль — это хороший повод выехать на природу!

Наша миссия:

• повысить культурно-социальную активность граждан путём привлечения в волонтёрский проект;

• очистить территорию фестиваля и прилегающие зоны от бытового мусора;

• пропагандировать здоровый образ жизни, жизнь в гармонии с природой и экологическое строительство;

• развивать толерантность в молодёжной среде, знакомить гостей фестиваля с различными культурными течениями: музыкой, народными ремёслами, чайной культурой и т. д.;

• пропагандировать семейный отдых на природе, в первую очередь — для молодых семей с маленькими детьми;

• представлять максимально широкий спектр некоммерческой музыки через концерты «живых» команд, «электронных» музыкантов и диск-жокеев;

• вовлекать зрителей в процесс творческой активности, превратить гостей в полноправных участников;

• повышать туристическую привлекательность региона, развивать событийный туризм в Архангельской области.

Содержание проекта:

«Тайбола» - это маленький город с населением в несколько тысяч человек, который живёт три дня полноценной жизнью, и ещё месяц уходит на его постройку и демонтаж. Гостей и волонтёров фестиваля ждут смена социальных ролей, новые навыки и умения, радость от результатов собственного труда, этническая и современная музыка, всевозможные мастер-классы, невероятные арт-объекты из просоленной и вынесенной на берег древесины, душевная компания и волшебная природа Поморья! Всё это превращает «Тайболу» в яркое событие, которое трудно описать словами.

Аудитория:

Аудитория мероприятия состоит на 70-80% из жителей Северодвинска, Архангельска и Новодвинска, оставшаяся часть — это приезжие из других районов области и регионов России. 80% посетителей — активная работающая молодежь в возрасте от 20 до 35 лет. Однако на фестивале будет интересно и детям дошкольного возраста, и гостям преклонного возраста.

Наши координаты:
Илья Кузубов, организатор фестиваля «Тайбола», +79115716319.

Показать еще ▼
)) ?>