Концерт Малого Северного хора

Концерт прошел 29 мая 2016 года
фольклор
Рейтинг
поставьте оценку первым!

29 мая в 14:00 в Архангельском городском культурном центре состоится отчётный концерт Малого Северного хора "Северные колокольца". Юные артисты покажут зрителям свои лучшие номера и всё, чему научились за прошедший год.
 

Хореографическая студия Малого Северного хора представит 16 номеров. Многие из них уже полюбились зрителям. В течение года студийцы не раз выступали с ними в концертах, представляли на конкурсах, где неизменно завоёвывали призовые места. Кроме того, младшая группа хореографической студии готовится представить на суд зрителей три новых номера: "Скоморохи-то идут", "Сельский ухажёр" и "Каргопольская игрушка".
 

В исполнении артистов хоровой студии прозвучат весёлые и задорные весенние заклички "К нам весна пришла" и традиционные частушки. Юные артисты стараются равняться на своих наставников из Северного хора, учиться у них мастерству и понемногу включают песни прославленного коллектива в свой репертуар. Так на концерте "Северные колокольца" они исполнят русскую народную песню из репертуара Северного хора "Ой да во зелёном во бору".
 

Оркестровая студия Малого Северного хора подготовила к отчётному концерту четыре номера. Ребята исполнят инструментальные композиции на балалайках и домрах. Осваивать эти инструменты студийцы начали лишь в начале этого учебного года, но уже с успехом дебютировали на сцене в марте на концерте "Красна девица садиком шла". Кроме того, на отчётном концерте 29 мая оркестр и хоровая студия Малого Северного хора впервые выступят с совместными номерами.

Показать еще ▼
)) ?>