Ночь музеев 2016

Событие состоялось 21 мая 2016 года
выставка шоу кинопоказ игры ярмарка экскурсия
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Приглашаем вас на ночь музеев под девизом - "Все флаги в гости к нам!". В этом году Кенозерский национальный парк, совместно с Северным морским музеем и Архангельскими гостиными дворами решили объединить свои усилия в проведении акции "Ночь музеев 2016", чтобы представить Архангельск, как первый в России город-порт, где зарождались международные культурные и торговые связи.
Начало мероприятий состоится 21 мая c 19.00 часов и продолжится до 00.00


Программа:
 

Пространство около музея
С 19:00 до 20:00 – перформанс-экскурсия "Голоса первых"
 

Фойе музея
с 20 до 23:00– хэнд-мэйд-ярмарка "Первая палуба"

Экспозиционный зал – территория мастер-классов
с 20:00 до 22:00 – творческое пространство "История белого паруса"
20:00 – мастер-класс от художницы Натальи Севастьяновой "Твой первый корабль"
20:30 – интерактивная экскурсия "Первая верфь государства"
23:30 – показ фильма "Александр Сибиряков”. Биография парохода"
 

Выставочный зал
21:00 – открытие выставки "Исследователям полярных широт"
 

Всю ночь будет активно задействовано уличное пространство между зданиями Визит-центра Кенозерского национального парка и Северного морского музея, а также на самой набережной будет работать несколько площадок.

-выставка-продажа "Вдоль по улице торговой", где можно будет приобрести рукодельные сувениры северных мастеров, козули, гостинцы, отведать ароматных кенозерских чаев и вкуснейшую выпечку от ресторана "Почтовая контора".
- интерактивные площадки, где можно будет воспользоваться услугами брадобрея, мастера по мехенди, принять участие в мастер-классах.
- перформанс-экскурсия у Северного морского музея "Голоса первых"
- квесты

Доброжелательные мимы на ходулях будут раздавать навигационные карты, с помощью которых можно будет пройти все площадки, собирая марки-наклейки и вклеивая их в карту, заполнив которую можно будет получить памятный подарок о Ночи музеев 2016.

-Завершит мероприятие
Праздничное шоу "Все флаги в гости к нам!", в котором примут участие представители различных культур. Здесь можно будет увидеть и услышать шотландские волынки "Mille Diaboli", нигерийскую поэзию, ирландские, индийские, турецкие, азербайджанские танцы, французский реп, европейский бал.
 

У здания Архангельских Гостиных дворов будет работать выставка "Рок над Двиной", "Ночной вернисаж" мотоклубов города и концерт "Музыкальная геометрия".
 

А передвигаться между музеями можно будет на лошади, запряженной коляской.
Кульминацией праздника на обеих площадках станет огненное фаейр-шоу.
 

Справки по телефону 20-55-16

Показать еще ▼
)) ?>