Лекция: "Замки Франции: легенды и тайны"

Событие состоялось 16 апреля 2016 года
лекция
Рейтинг
поставьте оценку первым!

16 апреля приглашаем на лекцию: "Замки Франции: легенды и тайны".
 

Начиная со средних веков, Франция была и остается страной замков, родиной королей, истинных рыцарей и волшебных сказок.
Приглашаем на рассказ о самых знаменитых французских замках: Лувр, замок Де Санс, Карнавале, Де Тулуз и др.
Лекцию проведет сотрудник Немецко-французского зала - Ирина Александровна Таранина.


Дворцы и замки Европы. Франция.
 

1. Версальский дворец. Le Chateau de Versailles. ч.1 - 3
Версальский дворец - один из важнейших исторических памятников Франции и один из первых французских объектов, внесенных в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО. Можно смело утверждать, что исходя их исторической и художественной ценности дворца, а так же его международного признания, он был внесен в этот список по праву.
 

2. Визит в Лувр
Лувр - один из крупнейших художественных музеев мира. Музей расположен в центре Парижа. Конная статуя Людовика XIV обозначает точку начала так называемой исторической оси Парижа, но дворец не выровнен по ней.
 

Лувр - один из старейших музеев с богатой историей коллекционирования художественных и исторических реликвий Франции, начиная со времён династии Капетингов и до наших дней.
 

3. Французский дворец Мальмезон
Французский дворец Мальмезон (Chateau de Malmaison) - это замок расположенный на расстоянии 15 километров к западу от Парижа - свидетель счастливых дней брачной жизни Наполеона Бонапарта и Жозефины Богарне.
 

Наполеон распорядился сделать себе в замке маленький кабинет-библиотеку и зал для совещаний. С 1800 по 1802 этот маленький замок, наряду с Тюильри, стал местом, где заседало правительство.
 

4. Французский дворец Фонтенбло (Chateau de Fontainebleau)
Французский дворец Фонтенбло (французское название Chateau de Fontainebleau) - это замок эпохи Ренессанса во французском департаменте Сена и Марна, вокруг которого со временем сформировался город Фонтенбло.
 

Здесь жили многие правители Франции начиная с Людовика VII и заканчивая Наполеоном III. Три монарха родились во дворце - Филипп IV Красивый, Генрих III Валуа и Людовик XIII.

Показать еще ▼
)) ?>