Показ фильма "Мои слова, моя ложь, моя любовь"
6+

Событие состоялось 17 апреля 2016 года
бесплатно кинопоказ
Рейтинг
поставьте оценку первым!

17 апреля в актовом зале Архангельской областной научной библиотеки им. Н. А. Добролюбова начнётся показ фильма "Мои слова, моя ложь, моя любовь" (2009, драма, реж. Ален Гспонер, 104 мин., 6+).
 

Давид Керн работает официантом и мало интересуется литературой. Единственная настоящая страсть в его жизни - Мария. А она любит литературу и кажется Давиду недостижимой. Ситуация меняется после того, как Давид находит в ящике старого стола рукопись неопубликованного романа и даёт её почитать Марии.
Девушка приходит в восторг и тайно передаёт рукопись издательству. Все признают вышедший роман шедевром и объявляют Давида литературной суперзвездой, а Мария с каждой новой хвалебной рецензией любит его всё больше. Но однажды появляется настоящий автор романа…
 

Фильм снят по роману современного швейцарского писателя Мартина Сутера "Лила, Лила".
 

Показ проходит в рамках работы Клуба немецкого кино. Раз в две недели в актовом зале библиотеки демонстрируются лучшие немецкие фильмы последних лет с русскими субтитрами.
 

Зрители успели познакомиться с такими картинами, как "Зимой будет год", "Головой о стену", "Дальний свет", "Йерихов", "Глаза в глаза – история немецкого кинематографа", "Последние дни Софии Шолль", "Четыре минуты", "Возлюбленные сёстры", "Восточный ветер", "Джек", "Солино", трилогией "Драйлебен" и др.
 

Введение и обсуждение после фильма - лектор ДААД Бертольд Линдер.
Фильм демонстрируется на немецком языке с русскими субтитрами.
 

Справки по тел.: 21-58-76

Показать еще ▼
)) ?>