Архангельский государственный камерный оркестр

Концерт прошел 26 марта 2016 года
классическая музыка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

26 марта в Биржевом зале Гостиных Дворов Архангельский государственный камерный оркестр выступит под управлением американского дирижера Джейн Браун, которая впервые приедет на Русский Север.
Госпожа Браун известна как страстный и энергичный дирижер, который вдохновляет музыкантов, помогая раскрытию их потенциала.
 

В программе:
Феликс Мендельсон – Симфония для струнных №11
Эрнест Блох – Concerto grosso для струнных и фортепиано
Никос Скалькотас – Греческие танцы
 

Творчество Феликса Мендельсона представляет собой удивительно гармонический сплав классического и романтических начал, который в каждом случае проявляется по-своему. Светлый и гармоничный строй его произведений по достоинству оценят любители прекрасной музыки.
Вместе с тем прозвучит пьеса швейцарско-американского композитора Эрнеста Блоха и сочинение греческого автора Никоса Скалькотаса. «Греческие танцы» - самое известное и значительное творение Никоса Скалькотаса, которое пронизывает народная греческая музыка. Композитор не только полностью использует народные мелодии, но и обогащает их собственными мелодическими аранжировками. Названия танцев отражают как регионы Греции, так и их музыку - например: Ниссиотикос (Остров танца), или тип народных танцев: Тсамикос, Мазохтос. Разные эпохи, разные нации, разные школы, разные взгляды и неизменно восхитительная музыка на концерте Камерного оркестра.

Показать еще ▼
)) ?>